20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

К проверке всех обстоятельств инцидента в больнице Нижнего Тагила подключились прокуратура и Следственный комитет

К установлению всех обстоятельств инцидента в ЦГБ№1 в Нижнем Тагиле подключились прокуратура и Следственный комитет. Организовано проведение проверок.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе областной прокуратуры,  прокуратура Дзержинского района Нижнего Тагила организовала проверку в связи с происшествием, случившимся сегодня в здании главного корпуса больницы. Напомним, утром, около 9.00, в медучреждение произошло обрушение лифтовой кабины с высоты шестого этажа. В момент инцидента в кабине находилось восемь человек. Лифт переместился с незначительным ускорением до подвального помещения, где был остановлен пружинами безопасности.
В результате пострадали два сотрудника больницы. 

Добавим, что за день до происшествия на закупку новых лифтов областным Минздравом было выделено 7,2 млн. рублей. Соответствующее соглашение было подписано вчера. 

На место происшествия выезжали работники прокуратуры района, сотрудники полиции и СО СУ СК РФ по Свердловской области по Дзержинскому району Нижнего Тагила. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.

В рамках надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка соблюдения требований законодательства при эксплуатации опасного производственного объекта, в том числе правомерности действий должностных лиц лечебного учреждения, ответственных за надлежащую эксплуатацию лифта, своевременности уведомления правоохранительных органов о произошедшем несчастном случае.

Ход и результаты проверки находятся на контроле прокурора района.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2014 15:33 Мск Инцидентом в нижнетагильской больнице занялась полиция: организована проверка
Ранее 15.01.2014 15:06 Мск За день до происшествия в нижнетагильской больнице на замену лифтов было выделено более 7 млн. рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС