25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Госдуме опять подняли тему смертной казни. "Террористы чувствуют себя вольготно благодаря толерантным законам"

Депутаты Госдумы снова подняли вопрос о возвращении смертной казни для террористов. Об этом заявил депутат от фракции ЛДПР Роман Худяков, выступая на парламентском заседании в среду, передает корреспондент Накануне.RU.

"Неслучайно, теракты в Волгограде происходят в преддверии Олимпиады в Сочи, призванной показать всему миру возрождающуюся Россию. Серией терактов накануне Олимпийских игр террористы не только пытаются сломить духовный подъем нашего общества, но и сделать так, чтобы все усилия по наведению порядка в стране пошли прахом. Они хотят выставить Россию в негативном свете перед мировым сообществом", - сказал Худяков.

Он подчеркнул, что необходимо ужесточение уголовного законодательства в сфере терроризма.

"Я внес в декабре четыре законопроекта по усилению ответственности за данные деяния. Кроме того, я внес на рассмотрение постановление об обращении к президенту Российской Федерации о необходимости отмены моратория на применение смертной казни за отдельные преступления. Террористы чувствуют себя вольготно именно благодаря излишней мягкости и толерантности нашего уголовного законодательства. Он не способен защитить мирных граждан от этих нелюдей", - заявил парламентарий.

Депутат подчеркнул, что организаторы терактов и вербовщики получают всего лишь 15 лет тюремного заключения, которые проживают за счет своих спонсоров.

"Выродки, способные на массовые убийства людей, не заслуживают снисхождения, и должны получать как минимум пожизненное заключение. Только жесткие меры, вплоть до смертной казни, могут остановить череду кровавых преступлений", - добавил Худяков.

Он также рассказал, что на прошлой неделе внес законопроект по усилению ответственности родственников за деятельность террористов, при том условии, что они знали или догадывались о деянии террориста, а также общались с ним в последний год. В таком случае законопроект подразумевает конфискацию имущества и арест банковских счетов террориста и его семьи. Конфискованные деньги пойдут на выплаты родственникам погибших и пострадавшим.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС