20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Нефтеюганском районе предстанет перед судом любитель взрывоопасной рыбалки

Сотрудники ГУ МВД России по УрФО довели до суда дело жителя Нефтеюганского района, попавшегося на трассе "Нефтеюганск – Сургут" с крупной партией взрывчатых веществ и детонаторов. Югорчанину грозит до четырех лет лишения свободы со штрафом, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

Как установили следователи, в 1998 году житель Нефтеюганского района на бывшем складе взрывчатых материалов одного из предприятий незаконно приобрел аммонит массой более 61 кг, свыше 300 электродетонаторов, огнепроводный шнур и три капсюли-детонатора. Взрывоопасную "находку" мужчина прятал в тайниках в одном из поселков, а затем в лесу. Спустя 15 лет, в октябре 2013 года югорчанин достал запасы, поместил их в багажник легковушки "ВАЗ-21074" и отправился на рыбалку. На трассе "Нефтеюганск – Сургут" его поймали полицейские.

Мужчине было предъявлено обвинение в совершении преступления по ч.1 ст. 222 УК РФ "незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и взрывных устройств". На днях заместитель Генерального прокурора утвердил обвинительное заключение, и материалы уголовного дела были направлены в Нефтеюганский районный суд.

Напомним, 23 октября полицейские во время рейда на 34-м километре трассы "подъезд к городу Сургуту" задержали легковушку, в багажнике которой нашли порядка 70 динамитных шашек, три самодельные бомбы и почти 30 сигнальных ракет. Взрывчатку мужчина собирался использовать на рыбалке. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.01.2014 15:41 Мск Рыбак-любитель из ХМАО, попавшийся с килограммами взрывчатки, проведет год в колонии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.10.2013 15:51 Мск Югорчанин прихватил на рыбалку 20 килограммов взрывчатки: динамит, ракеты, бомбы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС