16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ТОП-менеджеры "Роснефти" не попадут в состав совета директоров "Газпрома"

Правительство отклонило предложение Росимущества включить в список кандидатов в совет директоров "Газпрома" президента "Итеры" (газовая "дочка" "Роснефти"), бывшего руководителя Росимущества Александра Попова. Об этом вчера рассказал вице-премьер Аркадий Дворкович. Скорректированный список кандидатов будет направлен в администрацию президента в ближайшие дни, добавил Дворкович. Кто в списке — он не уточнил, сообщают "Ведомости".

Руководителя службы внутреннего аудита и контроля "Роснефти" Светлану Рай Росимущество предлагало назначить в ревизионную комиссию "Газпрома", рассказывает федеральный чиновник. Но ее кандидатура тоже отклонена, сообщил представитель Дворковича. Почему — он не объяснил. Представители "Роснефти" и "Газпрома" от комментариев отказались.

Номинировать кандидатов в совет директоров "Газпрома" могут Росимущество (владеет 38,4%), государственный "Роснефтегаз" (10,97%) и Gazprom Gerosgaz Holdings BV (2,93%). Попова и Рай предложила ведомству врио гендиректора "Роснефтегаза" и вице-президент "Роснефти" Лариса Каланда, рассказал чиновник. Ведь пакетом "Роснефтегаза" распоряжается Росимущество и получается, что госструктура никак не представлена в совете директоров, хотя является одним из ее крупнейших акционеров, объясняет собеседник издания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.02.2014 07:58 Мск Представитель "Роснефти" претендует на вхождение в ревизионную комиссию "Газпрома"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.01.2014 15:02 Мск Сечин подобрался к Миллеру с тыла. Попытка правительства подружить конкурентов или новая атака на "Газпром"?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС