20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В 70% случаев платная парковка в Москве оплачивается с помощью SMS и мобильных приложений, - Ликсутов

В рамках введения платной парковки в пределах Садового кольца было организовано почти 17 тыс. новых машино-мест. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов на совещании у мэра Москвы в пятницу, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно полученным в результате замеров данным, с 25 декабря по 8 января средняя скорость движения увеличилась на 5%, а загрузка улично-дорожной сети уменьшилась на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

"Все способы оплаты, функционировали без существенных сбоев. В 70% случаев парковка оплачивается с помощью SMS и мобильных приложений", - отметил Ликсутов.

В период с 25 декабря по 8 января в Москве было осуществлено около 400 тыс. парковочных сессий, из них 360 тыс. оплачивались полностью, 37 тыс. — по льготным разрешениям. В праздничные дни зоной платной парковки воспользовались 100 тыс. новых автомобилистов. Было выписано 46,5 тыс. штрафов за неправильную стоянку и неуплату за парковку. В течение всего периода работы платной зоны за грубые нарушения правил остановки и стоянки было эвакуировано около 19 тыс. автомобилей.

"С 1 ноября 2012 года резиденты получили 7795 разрешений, дающих возможность бесплатно оставлять машину в платной зоне. Возможностью получить резидентное разрешение воспользовались 16% жителей зоны платной парковки, из них 6315 маломобильных граждан и 1167 многодетных семей. 57% запросов на получение разрешений поступило через портал государственных услуг, 43% — через многофункциональные центры оказания госуслуг. По всем видам разрешений было выдано около 600 отказов", - отметил Ликсутов.

Он добавил, что с 25 декабря по 8 января поступило 36 тыс. звонков по вопросам платной парковки, на которые отвечали 32 оператора. Среднее время ожидания ответа составило меньше одной минуты, средняя продолжительность разговора — около трёх минут.

Мэр Москвы Сергей Собянин, в свою очередь, поручил Ликсутову обращать внимание на уборку парковочных мест после того, как выпадет снег.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС