19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане перед судом предстал лидер преступной банды, на счету которой 18 убийств

В Кургане началось рассмотрение уголовного дела в отношении лидера шадринской преступной группировки Станислава Черепахи, орудовавшей на территории Курганской области в середине 90-х годов и начале "нулевых". Подсудимый обвиняется в серии убийств и разбоев на территории Уральского округа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, одним из громких убийств, организованных с участием обвиняемого, стало устранение супругов Бочаровых и их водителя с целью возвращения криминального контроля над ОАО "Шадринский пивоваренный завод". В марте 2001 года члены вооруженной группы на автотрассе Шадринск-Екатеринбург произвели не менее 25 выстрелов из автомата Калашникова в потерпевших. От полученных ран они скончались на месте.

На первоначальном этапе следствия не удалось установить подозреваемых, расследование уголовного дела было приостановлено, отмечают в ведомстве. Но работа продолжалась, и к розыску преступников и выяснению всех обстоятельств произошедшего подключились опытные сотрудники ГУ МВД России по УрФО и УМВД по Курганской области.

"Путем анализа, кропотливого сопоставления фактов, они собирали по крупицам информацию, выявляли почерк и мотивы злоумышленников. Вскоре результатом проводимых оперативно-розыскных мероприятий стало получение важных вещественных доказательств причастности к данному преступлению одного из лидеров уголовно-преступной среды Станислава Ч.", - пояснили в окружном главке.  

В ходе дальнейшего расследования были раскрыты и собрана доказательная база еще по ряду умышленных убийств, покушений, разбойных нападений, инициатором и организатором которых стал обвиняемый. Жертвами становились как представители преступного мира, составляющие им криминальную конкуренцию, предприниматели, отказавшиеся выплачивать денежные средства за осуществление "покровительства", так и свидетели, случайные люди.

"Всего же по материалам оперуполномоченных окружного полицейского главка удалось доказать совершение 29 особо тяжких преступлений, среди которых 18 умышленных убийств, семь разбойных нападений, совершенных в составе банды, уголовные дела по которым ранее были приостановлены. Также в ходе расследования удалось выявить восемь преступлений. В их числе три умышленных убийства, два разбойных нападения, бандитизм", - подытожили в ГУ МВД России по УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.05.2015 09:35 Мск В Крыму соучастника курганского бандита Черепахи осудили за убийство бизнесмена
Ранее 03.03.2015 10:33 Мск Лидера зауральской преступной банды Черепаху будут судить за организацию убийства бизнесмена в Крыму
Ранее 07.03.2014 08:38 Мск Обвинительный приговор в отношении лидера зауральской преступной банды Черепахи вступил в законную силу
Ранее 29.01.2014 13:22 Мск Лидер зауральской преступной банды Черепаха проведет в колонии 23 года

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2013 14:47 Мск В Зауралье судят одного из лидеров криминальной группировки, орудовавшей в регионе в "лихие 90-е"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС