25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Челябинской области примет участие в форуме, посвященном сотрудничеству России и Казахстана

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский примет участие в XI форуме, посвященном сотрудничеству России и Казахстана. Мероприятие с участием глав двух государств проходит в эти дни в "нефтяной столице" Казахстана - городе Атырау.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, свою работу на форуме губернатор начнет с выставки "Инновации в углеводородной сфере". Южный Урал на ней представляют ОАО "ЧТПЗ" и ЗАО "ЧЗТО". Именно эти компании были отобраны правительством РФ для презентации технологий, продукции и возможностей Челябинской области.

Борис Дубровский избранный губернатор Челябинской области|Фото: gubernator74.ru"Ожидается, что позже Борис Дубровский подпишет ряд двусторонних региональных соглашений, после чего примет участие в пленарном заседании форума с участием глав государств. Также ожидается подписание трехстороннего торгово-экономического соглашения между ОАО "ММК", ОАО "ЧТПЗ" и КазТрансОйл", - уточнили в пресс-службе.

Товарооборот Челябинской области с Казахстаном в 2013 году, по данным Уральского таможенного управления, составил $2885,3 млн., в том числе: экспорт – $1231,0 млн. (119,8%), импорт – $1654,3 млн. (87,7%). Объем поступивших инвестиций в 2012 году – $151,4 млн., в 2013 году – $210,0 млн. Основные статьи экспорта: продукция черной металлургии, продукты питания, продукция машиностроения, продукты неорганической химии, осветительная арматура. Основные статьи импорта: продукция цветной металлургии, минеральная продукция, концентраты, продукты питания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.09.2014 14:26 Мск Дубровский прибыл на российско-казахстанский форум и уже успел подписать первые соглашения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС