20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС: В росте цены на курицу в Тюмени, скорее всего, виноваты оптовые поставщики или торговые сети

В Тюменском УФАС России подвели промежуточные итоги проверок по обращениям граждан, поступивших на телефон "горячей линии" по фактам повышения цены на мясо курицы. В ведомстве, проверив производителя, пришли к выводу, что в резком скачке цены, скорее всего, виноваты либо оптовые поставщики, либо сети и магазины, торгующие в розницу, передает корреспондент Накануне.RU. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне. RU, тюменцы пожаловались в УФАС на одного и того же производителя мяса курицы. В некоторых магазинах цена на тушки возросла на 30%. Специалисты УФАС принялись выяснять: нарушило ли руководство птицефабрики антимонопольное законодательство. 

Как рассказал сегодня, 29 сентября, корреспонденту Накануне.RU заместитель руководителя Тюменского УФАС России - начальник отдела контроля за монополистической деятельностью Игорь Веретенников, в действиях производителя, а именно ОАО "Тюменский бройлер", ведомство нарушений не нашло. Проверки показали, что птицефабрика увеличила отпускную цену с августа на 6,6%.

"Рост составил 6,6%, а не, как отмечали тюменцы, 30 или 40%. Из результатов проверки следует, что цена увеличилась из-за повышения себестоимости продукции. Никакой дополнительной прибыли у компании нет, нарушений антимонопольного законодательства производителем не выявлено", - отметил Веретенников.

По словам заместителя руководителя Тюменского УФАС России, сейчас специалистами будет проверено, произошло повышение оптовой цены или розничной. По словам Веретенникова, резкий скачок цены, на который и пожаловались тюменцы, произошел из-за повышения стоимости именно на этапе поставок продукции на прилавки магазинов.

"Смотрим сейчас оптовое звено: реализация с завода "Тюменский бройлер" оптовым поставщикам, которые затем реализуют дальше в розницу. До самой розницы пока не дошли. Проведение проверок продолжается", - подытожил Веретенников.

Напомним, что всего с момента работы "горячей линии" в УФАС России по Тюменской области поступило более 200 обращений от жителей по поводу роста цен на продовольствие. Телефон "горячей линии": 8 (3452) 505-805. Время работы - с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница - с 9.00 до 16.45. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2014 15:54 Мск На "горячую линию" тюменского УФАС поступило более 200 звонков от жителей по поводу цен на продукты. Первые результаты объявят на днях
Ранее 11.09.2014 11:39 Мск Тюменцы предложили Министерству сельского хозяйства поставлять продукцию в другие регионы страны
Ранее 04.09.2014 12:13 Мск Депутат Юрий Конев: Тюменская область встретила санкции подготовленной, но правительству РФ пора поддержать аграриев стабилизацией цен на электроэнергию, ГСМ и удобрения
Ранее 04.09.2014 08:32 Мск Тюменцы вновь пожаловались на рост цены мяса курицы. УФАС проводит проверку
Ранее 02.09.2014 15:45 Мск Тюменские аграрии пока не почувствовали эффекта от российского эмбарго на продовольствие: нет ни достаточной поддержки местных производителей, ни финансирования
Ранее 21.08.2014 16:10 Мск Обеспокоенные тюменцы звонят в УФАС по поводу повышения цен на продукты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС