25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Божена будет сидеть. Суд признал Рынски виновной в избиении журналистов

Мировой судья участка 367 Тверского района Москвы признал журналистку Божену Рынски виновной в нанесении побоев сотрудникам телеканала НТВ и порче имущества компании.

Оглашая приговор, судья Мария Коробкова сказала, что Рынска действительно дважды нанесла побои из хулиганских побуждений и умышленно причинила ущерб чужому имуществу. Журналистке может грозить лишение свободы на срок до двух лет; приговор оглашается в отсутствии подсудимой, передает РИА "Новости".

На прошлой неделе суд выслушал прения сторон, в ходе которых гособвинитель потребовала 80 тысяч рублей штрафа в качестве наказания для Рынски. Также сторона обвинения попросила удовлетворить иски потерпевших.
Потерпевшие по делу требуют более суровое наказание, защита подсудимой просила суд оправдать Рынску по ряду обвинений, убрав из других вменяемых ей статей формулировку "из хулиганских побуждений".

Напомним, 11 сентября 2013 года корреспонденты телеканала НТВ, осуществляя свою профессиональную деятельность, пытались получить интервью у Рынски. На вопрос журналиста она ответила отказом, а затем беспричинно нанесла ему несколько ударов руками и ногами. При этом она повредила камеру Sony и объектив Canon, причинив ущерб телекомпании на сумму более 550 тыс. рублей.

Позднее в своем ЖЖ журналистка попыталась объяснить инцидент. Она рассказала, что в тот вечер у дома ее стал преследовать человек, просивший с ним сфотографироваться, а затем стал "навязываться в гости". По утверждению Рынски, она развернулась, пошла домой и вызвала охрану, но мужчина побежал за ней и выкрикнул, что работает на телеканале "Дождь".

Рынска заявила, что не нападала на журналиста, а пыталась задержать его до прибытия полиции, поскольку посчитала мошенником.

Рынски было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 2 ст. 116 (причинение побоев из хулиганских побуждений), ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества).

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС