20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Серове полицейские ликвидировали наркопритон

Очередной факт изготовления и употребления наркотиков выявили полицейские Серова вчера в однокомнатной квартире, расположенной на верхнем этаже двухэтажного деревянного дома на улице Парковой.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, информация о том, что по указанному адресу собираются лица, употребляющие наркотики, от чего в подъезде постоянно стоит зловоние, поступила от неравнодушных жителей города.

"Это уже не первый факт выявления изготовления и употребления наркотиков по данному адресу. Хозяйка дома в настоящее время находится в местах лишения свободы. Женщина осуждена по статье, связанной с незаконным оборотом наркотиков. В квартире проживает на данный момент ее сожитель - мужчина 1974 года рождения. Неоднократно он привлекался к ответственности за совершение имущественных преступлений, как и его приятели 1973, 1986, 1976 годов рождения, которые были здесь сегодня застигнуты врасплох, – говорит старший участковый уполномоченный майор полиции Александр Голев. - Отбывали наказания в местах лишения свободы. Официально ни один из них не работает".

Картина притона была традиционна - в квартире и подъезде стоял едкий запах, на столах использованные шприцы с характерным налетом, в мешке и в тарелке высушенные растения, похожие на маковую солому, бутылки с жидкостями, различными смесями, вата, лезвия и железная посуда.

"Все обнаруженное в ходе осмотра изъято, направлено на исследование. Граждане освидетельствованы на предмет наличия наркотика в организме. Результат оказался положительным, то есть лица на момент нашего визита успели употребить зелье, за что на них составлены административные протоколы. После получения результатов исследования приготовленных ими смесей будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту организации притона для изготовления и употребления наркотиков".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС