20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С января у британцев начнут брать отпечатки пальцев при получении российской визы

Представителей четырех стран с января 2015 г. ждут изменения при получении российской визы: в загранучреждениях РФ начнут снимать отпечатки пальцев, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на директора Консульского департамента МИД РФ Евгения Иванова.

Дипломат пояснил, что речь идет об эксперименте, в котором примут участие российские загранучреждения в Великобритании, Дании, Мьянме и Намибии.

С января 2015 г. начнется отработка на объектах пилотной зоны технологии сканирования отпечатков пальцев рук иностранных граждан и лиц без гражданства при оформлении им виз для въезда в Россию.

По итогам этого эксперимента будут приняты решения о целесообразности распространения процедуры снятия биометрических данных на остальные российские дипломатические представительства и консульские учреждения.

В то же время собеседник призвал не связывать этот проект с ужесточением визовой политики России. Как сказал Иванов, подготовка к этому велась на протяжении нескольких лет.

Иванов напомнил, что страны Шенгенской зоны с 2015 г. вводят обязательный сбор биометрических данных для всех граждан России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС