20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге новая ледовая арена появится уже через две недели

Новая ледовая арена появится в Екатеринбурге уже через две недели. Сегодня председатель правительства Свердловской области Денис Паслер провел совещание по решению вопросов ввода в эксплуатацию ледовых кортов в МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО".

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь областного премьера Елена Воронова, 1 сентября по поручению Паслера в рамках решения проблемы создания в Екатеринбурге ледовых арен МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО" заключило с компанией "ФИШТ" соглашение о взаимном сотрудничестве по выполнению монтажу двух ледовых кортов в павильоне №2 МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО". Срок завершения работ – первое октября.

Правительство Свердловской области отмечает, что в данный момент в регионе сложилась острая нехватка полей с искусственным ледовым покрытием для занятий спортом. Так, в настоящее время в регионе работает 35 отделений только детских спортивных школ, где развиваются такие виды спорта, как мужской и женский хоккей, фигурное катание, шорт-трек, керлинг. Но при этом в регионе только 15 объектов искусственного льда.

В Екатеринбурге в данный момент ситуация усугубляется тем, что на капитальной реконструкции находится здание ДЮСШ "Спартаковец". При этом популярность ледовых видов спорта после успешного выступления сборной России на Олимпиаде в Сочи растет. В хоккейных детских секциях набор идет при конкурсе 200 человек на место. В разы увеличилось число девочек, желающих заниматься хоккеем. Два новых корта в Екатеринбурге при имеющихся шести на данный момент – это существенная поддержка детского спорта. И правительство области благодарно инвестору, который создает такую возможность на базе МВЦ "Екатеринбург ЭКСПО".

Председателю правительства показали уже полностью смонтированные системы первого корта, здесь началась заливка ледового покрытия. А также смонтированную систему второго корта. Параллельно идет монтаж раздевалок.

"Две ледовых коробки практически готовые уже смонтированы в "ЭКСПО", и в октябре детские секции ДЮСШ "Спартаковец" уже могут начать здесь заниматься. Мы планируем, что появится и третий корт. Это первый важный итог, мы на 50% увеличим объем тренировочного льда в Екатеринбурге, сегодня в городе шесть площадок. Важно также, что корты разборные: то есть 10 месяцев в году второй павильон будет работать как ледовая арена. Буквально две недели нужно на демонтаж оборудования, и мы сможем проводить здесь мероприятия главной промышленной выставки России "Иннопром". Мы понимаем, что льда не хватает катастрофически, и рассматриваем варианты, чтобы еще три коробки поставили инвесторы в рамках государственно-частного партнерства", – рассказал председатель правительства области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС