17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Наталья Комарова поддержала идеи молодых предпринимателей Югры

Глава региона встретилась с участниками V слета молодых предпринимателей Югры. В разговоре приняли участие около трехсот молодых предпринимателей, а также члены клуба бизнес-наставников Югры, эксперты в области социального предпринимательства, участники окружных программ "Азбука бизнеса" и "Факультет бизнеса", представители министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи.

Главной темой слета этого года стали вопросы реализации стратегии социально-экономического развития Югры на период до 2030 г. и ее центральных постулатов: развитие человеческого капитала, "зеленой" экономики и "здоровой" экологии, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Приветствуя участников Слета, губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что главной задачей на ближайшие годы является поиск новых возможностей для обеспечения устойчивого экономического роста. "Думаю, что движущей силой этих изменений станет инновационный бизнес новой волны, истоки которого сосредоточены в среде молодежного предпринимательства", – обратилась к участникам Слета глава региона.

В ходе встречи представители Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального агентства по делам молодежи дали высокую оценку выстроенной в Югре системе поддержки молодежных бизнес-инициатив. За последние годы в соответствующих образовательных мероприятиях приняли участие более 12 тыс. молодых югорчан, которыми создано почти 1,3 тыс. малых предприятий, обеспечивших, в свою очередь, более 2,5 тыс. новых рабочих мест. На конкурсе "Молодой предприниматель России 2013" два молодых предпринимателя из Югры признаны победителями в номинациях "Лучшая франшиза" и "Лучший социальный предприниматель". По мнению представителей федеральных ведомств, Югра выступает одним из лидеров по созданию условий для реализации молодежных бизнес-инициатив.

По мнению губернатора, главная задача сегодня – создать условия для того, чтобы молодые предприниматели могли совершенствовать свой бизнес, применять лучшие и наиболее эффективные бизнес-модели, обмениваться опытом и создавать совместные межрегиональные бизнес-проекты. Чем больше выборка – тем значительнее простор для здоровой экономической селекции.

Подводя итоги встречи, глава региона отметила, что все предложения предпринимателей будут учтены в итоговой резолюции форума. "Это запрос профессионального сообщества органам власти, который должен быть обязательно реализован", – поставила задачу исполнительным органам власти автономного округа Наталья Комарова.

В свою очередь, участники слета отметили, что Югра в деле поддержки начинающих предпринимателей шагнула далеко вперед и поблагодарили Наталью Комарову за возможности, которые открыты в регионе для реализации молодежных бизнес-идей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС