18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэра Ревды могут исключить из "Единой России": местное отделение уже проголосовало "за", слово за региональным политсоветом

Глава Ревды Геннадий Шалагин может быть исключен из партии "Единая Россия". Местный политсовет партии уже проголосовал "за", слово - за региональным политическим советом, передает корреспондент Накануне.RU. 

Как рассказал Накануне.RU глава исполкома свердловского отделения "Единой России" Александр Косинцев, накануне на заседании местного политсовета  ревдинского отделения партии было рассмотрено персональное дело Шалагина и принято решение об исключении.

"Мотивировка такая: за систематическое невыполнение решений фракции. Он является параллельно с этим избранным из состава депутатов главой. Там фракция неоднократно принимала решения, а глава в ходе голосования на заседаниях думы не придерживался достигнутых договоренностей", - пояснил Косинцев.

Он также отметил, что уже сегодня в исполком свердловского отделения "ЕР" были приглашены секретарь и руководитель ревдинского исполкома, а также руководитель общественной приемной, были затребованы все материалы, предшествовавшие принятию решения об исключении.

"Часть материалов нам была представлена, но не было основного документа - протокола. Мы затребовали все документы - нам представили. В ближайшее время мы сориентируем нашу контрольно-ревизионную комиссию на проведение целевой проверки или создадим рабочую группу, которая проверит все доводы местного политсовета, после этого мы будем принимать решение", - подытожил Косинцев.

Он также напомнил, что любые исключения из партии и решения, принятые первичными или местными отделениями партии, требуют утверждения регионального политсовета.

"Прежде, чем выходить на региональный политсовет с принятием такого решения, мы хотим проанализировать все документы", - подчеркнул руководитель исполкома свердловского отделения "Единой России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС