24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банда работающих на карьере по добыче угля задержана в Челябинской области за продажу взрывчатых веществ

Сотрудники ФСБ в Челябинской области пресекли деятельность группировки, которая занималась продажей взрывчатых веществ. У продавцов и изготовителей было изъято в общей сложности около 35 кг незаконного товара.

Как сообщили Накануне.RU в управлении ФСБ по региону, весной 2014 года внимание контрразведчиков привлек 30-летний житель Сосновского района, причастный к организации незаконного оборота взрывчатых веществ и взрывателей промышленного типа.

Оказалось, что у него есть сообщник – рабочий на карьере по добыче угля, который и поставлял ему "товар". Так, за 25 тыс. руб. было куплено 11 кг пороха и 10 взрывателей, а позже приобретено 10 кг дымного пороха, также пригодного для взрывов. В июле поставщик погиб в автомобильной аварии. Вместо него поставлять взрывчатые вещества стал его старший брат. Он был задержан при проведении проверочной закупки.

"При нем оказалось еще около 15 кг взрывчатого вещества. Позже в руках оперативников оказались и его подельники", - уточнили в ведомстве.

В общей сложности было изъято 35 кг порошка, содержащего взрывчатое вещество для проведения взрывных работ. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ). Незадачливому продавцу и его сообщникам грозит лишение свободы до шести лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2015 09:56 Мск На Южном Урале двое мужчин осуждены условно за попытку сбыть 14 кг взрывчатки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС