18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Нет ни в зале, ни в Москве, ни в стране": неуловимого депутата Митрофанова лишают должности

Парламентарии рассмотрели проект постановления об освобождении депутата Алексея Митрофанова от обязанностей председателя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Профильный комитет по регламенту ГД внимательно рассмотрел обращения депутатов и предложил вынести данный вопрос на общее голосование, передает корреспондент Накануне.RU.

В ходе обсуждения вопроса лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что отставка Митрофанова имеет не "технические", а политические причины. По мнению депутата, член фракции "Справедливая Россия" не только не выполняет должностные функции, но и провоцирует сепаратистские настроения. "Информационная политика – важнейшее направление сегодня. Некоторые ресурсы прямо призывают к уничтожению нашей страны. Мы оставили без контроля нашу молодежь и средства массовой информации. Комитет не стал фильтром, чтобы останавливать антигосударственные издания", - сказал парламентарий. Владимир Жириновский также предложил "с удовольствием попрощаться" с депутатом, которого "нет не только в зале, но и в Москве, и в стране".

В свою очередь, представитель партии "Справедливая Россия" Олег Нилов сказал, что деятельность Алексея Митрофанова "испачкала" весь депутатский корпус. Он выразил недовольство решением большинства членов Госдумы об избрании Митрофанова на пост главы комитета. Спикер подчеркнул необходимость проведения мониторинга эффективности работы среди председателей других комитетов ГД.

Вопрос о посте председателя комитета Госдумы по информационной политике долгое время остается открытым. Формально его занимает Алексей Митрофанов, которого в июне Госдума лишила неприкосновенности для привлечения в качестве обвиняемого по уголовному делу о покушении на мошенничество. После этого, писали СМИ, парламентарий уехал за границу. В 2011—2012 гг. Митрофанов был членом фракции партии "Справедливая Россия", позже был исключен из партии, но членом фракции остается.

Напомним, вчера "Справедливая Россия" выдвинула кандидатуру Леонида Левина на пост главы комитета Госдумы по информационной политике. Сейчас Левин занимает пост первого зампреда комитета.

Вероника Килина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2014 17:10 Мск "Пост сдал!": Митрофанов отстранен от должности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.09.2014 20:27 Мск "Справедливая Россия" назвала сменщика Митрофанова в комитете Госдумы - человека, помогшего в раскрутке Навального и Удальцова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС