18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Командующий войсками ЦВО проверил строительство новой биатлонной трассы и реализацию программы горной подготовки в учебном центре "Ергаки"

Сегодня в Красноярском крае командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник Владимир Зарудницкий проинспектировал учебный центр "Ергаки". Он проконтролировал выполнение плана строительства биатлонной трассы и реализацию программы горной подготовки, в которую с сентября введен курс тактико-специальных занятий с трехсуточным полевым выходом, а в ближайшее время будет внедрена совместная подготовка с экипажами армейской авиации, для которой подобраны шесть высокогорных вертолетных площадок.

Накануне в Абакане (Республика Хакасия) генерал Зарудницкий проверил выполнение плана строительства и реконструкции военного городка отдельной железнодорожной бригады. Работы завершаются на строительстве 400-местной казармы, столовой на 800 мест, плавательного бассейна, крытого ледового катка, культурно-досугового центра и других объектах.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, на встрече с главой региона Виктором Зиминым командующий отметил, что строительство ведется строго по графику, подрядчики готовы вести его даже в опережающем темпе. Были обсуждены вопросы совместного использования аэродромов, снижения финансовых затрат на содержание объектов военной инфраструктуры и социального обеспечения военнослужащих.

Также комиссия штаба ЦВО оценит вопросы финансового обеспечения военнослужащих и гражданского персонала, предоставления служебного и постоянного жилья, качество работы командиров с обращениями граждан, проинспектирует строительство и капитальный ремонт казарм, столовых, медицинских пунктов и хранилищ, проверит подготовку к отопительному сезону.

Рабочая поездка командующего по соединениям и воинским частям, дислоцированным на территории Сибирского федерального округа, завершится 24 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС