19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Евгений Куйвашев поздравил свердловскую команду, одержавшую победу на Международном чемпионате по управлению бизнесом

Свердловская команда, представлявшая Россию, стала победителем на международном финале крупнейшего мирового чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management challenge, который прошел в Сочи 18 сентября. Команда по итогам соревнований опередила соперников из Китая, Индии, Румынии и Бразилии, которые также дошли до финального этапа. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил свердловчан с победой на престижном соревновании. Об этом Накануне. RU сообщили в департаменте информационной политики главы региона.

"Молодцы, ребята, искренне поздравляю вас с этой победой. Это действительно очень важно и значимо, это большой успех, который теперь будет отражен в вашем резюме и поможет вам в дальнейшей карьере. Очень рад за вас", – отметил губернатор.

Как пояснил организатор чемпионата, директор института организационного развития и стратегических инициатив Вячеслав Шоптенко, подобные соревнования проводятся в мире уже 35 лет. С помощью комплексного компьютерного бизнес-симулятора, имитирующего процесс управления компанией среднего бизнеса в условиях глобальной конкуренции, участником предстояло выполнить задание по продвижению компании и управлению ею. Задача команды заключалась в принятии стратегических решений в сфере маркетинга, производстве, кадровой политике, финансах, логистике и повышении цены акций своей виртуальной компании на имитационной фондовой бирже.

"Команды управляют виртуальной компанией в конкуренции с другими командами. Модель очень сложная, в ней заложено 75 параметров, и необходимо постоянно принимать различные управленческие решения. Побеждает та команда, компания которой достигает наибольшей инвестиционной привлекательности", – пояснил Шоптенко.

Первенство построено по олимпийской системе, включающей различные отборочные раунды. Свердловчанам предстояло преодолеть несколько этапов, чтобы выйти в финал международных состязаний. В профессиональной лиге команда одержала победу на национальном этапе и получила право представлять Россию на мировом первенстве. К международным соревнованиям были допущены 22 страны, до финала дошли только восемь команд, в том числе и представители Среднего Урала.

Как отмечают сами участники, уральская команда шла к своей победе восемь лет.

"Мы играли в студенческой лиге, на национальном этапе среди профессионалов. Каждый раз немного не хватало до победы. На протяжении этих восьми лет мы вели работу по изучению этой модели, восполнили пробелы в знаниях и, наконец, смогли проявить способности и приложить необходимые усилия, чтобы достичь поставленной цели", – рассказала участница команды-победительницы Эльвира Кузнецова.

Еще один чемпион Вячеслав Зюганов отметил, что победа Свердловской команды важна для имиджа всей страны: "В сложных геополитических условиях победа на этом соревновании дает определенный бонус стране, которая их выигрывает. Соревнования глобальные, очень серьезные, и победа в них – это круто".

Отметим, чемпионат проводится в России с 2006 года. За это время российская команда семь раз входила в шестерку самых успешных управленческих команд мира и трижды – в состав тройки призеров. В 2009 году в Лиссабоне и в прошлом году в Киеве победу в Международном финале одерживали команды нашей страны, но Свердловская область смогла выйти в лидеры впервые.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС