18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские ветераны примут участие в проекте "Живые легенды"

Екатеринбургские ветераны примут участие в проекте "Живые легенды", который стартует в столице Урала. Помощь в его реализации может оказать каждый. 

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, проект "Живые легенды" – это создание фотоисторий о ветеранах Великой Отечественной войны. Его автор – Маргарита Пятинина, которая совместно со своими друзьями на общественных началах уже создала истории о жизни 37 ветеранов из Верхней Пышмы, возраст которых от 87 до 94 лет. При содействии спонсоров были выпущены книги "Живые легенды", которые были вручены всем участникам проекта. Сейчас волонтеры приняли решение продолжить проект и подготовить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне сборник фотоисторий про екатеринбургских ветеранов.

"Мы начинаем съемки проекта в Екатеринбурге. Мы хотим обратиться к семьям, где живут ветераны. Если вам интересен этот проект, если вам важно сохранить историю о своем герое, напишите нам на почту или в сети "В контакте", и мы приедем. Также мы хотим попросить о поддержке неравнодушных людей. Нам очень нужны волонтеры, умеющие снимать и писать. Посвятить свое свободное время сбору жизненных историй этих героических людей. Мы будем рады любой поддержке", – отмечает автор проекта Маргарита Пятинина.

Одним из партнеров проекта стало министерство социальной политики Свердловской области.

"Знаменательно, что съемки в Екатеринбурге начинаются именно сейчас – в сентябре, когда у нас в регионе проходит месячник, посвященный Дню пенсионера. Когда к ветеранам Великой Отечественной войны приходят в гости журналисты, волонтеры, просто интересные люди, это становится для них праздником, они чувствуют свою значимость и уважение, которое гости испытывают к ним. Именно поэтому знаменательно, что этот проект стартует в дни нашего регионального праздника, а завершится в мае – когда вся страна будет отмечать 70-ю годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной войне", – отметил глава областного Минсоцполитики Андрей Злоказов.

В настоящее время на Среднем Урале проживает почти 5,5 тыс. ветеранов-участников Великой Отечественной войны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС