18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция призывает быть настороже - в регионе продолжают работать телефонные мошенники

В дежурную часть ММО МВД России "Верхнепышминский" вчера поступило сообщение, что гражданке, проживающей в поселке Зеленый Бор, позвонил неизвестный и сказал, что ее сын находится в полиции и для его освобождения необходимо заплатить 30 тыс. рублей.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, бдительная женщина не растерялась и задала ряд вопросов: "Кем задержан? За что задержан? Где именно сейчас находится ее сын?". В результате злоумышленники бросили трубку. После этого женщина сразу позвонила своему сыну, который ответил, что находится дома и с ним все в порядке.

Свердловская полиция предупреждает, что если вы получили звонок якобы от "близкого родственника или знакомого" о том, что он попал в неприятную ситуацию и ему грозит возбуждение уголовного дела, если кто-то, неважно кем представляясь, просит Вас передать денежные средства сотруднику правоохранительных органов, задайте наводящие вопросы, ответы на которые знаете вы и ваш родственник, либо попросите абонента описать себя. Если вы разговариваете с якобы представителем полиции, спросите, в какой орган внутренних дел доставлен родственник, после чего перепроверьте информацию, просто позвонив по линии "02".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС