25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На предприятии "Тобольск-Полимер" сменился гендиректор

Генеральным директором предприятия "Тобольск-Полимер" назначен Геннадий Савин, который ранее занимал должность главного инженера "Тобольск-Нефтехим". Прежний руководитель - Виктор Ким - перешел работать в проект "ЗапСибНефтехим".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе предприятия, Геннадий Савин до своего назначения на пост гендиректора с 2011 года работал в "Тобольск-Нефтехим" на различных должностях: был заместителем главного инженера по производству и сбыту, первым заместителем генерального директора – главным инженером. С января 2012 года обеспечивал взаимодействие "Тобольск-Нефтехима" с "Тобольск-Полимером" в части снабжения сырьем, а также общую техническую поддержку. В частности, Савин обеспечил проведение всего спектра пусконаладочных работ и вывода объектов установки газофракционирования в рамках проекта по расширению мощностей на Тобольской площадке до 6,6 млн тонн в год на проектную мощность.

В пресс-службе также отмечают, что новый гендиректор закончил в 1984 году Омский химико-механический техникум, работал на Омском заводе синтетического каучука в должности аппаратчика очистки газа, затем - инженером-технологом. В 1992 году окончил Омский политехнический институт. В 1991 году Геннадий Савин приступил к работе на Тобольском нефтехимическом комбинате в должности заместителя начальника цеха дегидрирования изобутана завода "Бутилкаучук", затем занял должность начальника этого цеха.

Виктор Ким, возглавлявший "Тобольск-Полимер" с июля 2013 года, перешел на работу в проект СИБУРа "Запсибнефтехим".  

Добавим, что проект "ЗапСибНефтехим" предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена в год, а также около 500 тыс. тонн пропилена и 100 тыс. тонн бутан-бутиленовой фракции (ББФ) в год, установок по производству различных марок полиэтилена совокупной мощностью 1,5 млн тонн в год, установки по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год. Строительство комплекса позволит создать новые рабочие места, будет способствовать повышению объема налоговых и иных платежей, развитию социальной сферы и повышению качества жизни населения Тобольска.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС