24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Военные химики ЦВО защитят артиллерийские подразделения от последствий ядерного взрыва на учении в Челябинской области

Сегодня началось тактико-специальное учение с военнослужащими екатеринбургской бригады радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа по ликвидации последствий применения оружия массового поражения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Центрального военного округа, по замыслу учения, условный противник применил ядерное оружие. Поднятая по тревоге екатеринбургская бригада химзащиты совершила 300-километровый марш на Чебаркульский полигон в Челябинскую область и приступила к выполнению задач.

Определив степень заражения, военнослужащие начнут специальную обработку "пострадавшего" личного состава, объектов, вооружения и военной техники. После дезактивации, реактивное соединение приступит к проведению стрельб, в ходе которых термодымовая аппаратура создаст масштабную аэрозольную завесу, которая скроет позиции артиллеристов от авиационных и радиолокационных средств противника.
В учении принимают участие свыше 400 военнослужащих и 95 единиц военной и специальной техники, оно завершится 18 сентября.

 

Теги: ЦВО, учения


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС