18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская полиция установила личность подозреваемого в похищении шестилетней девочки в Ревде: мужчину разыскивают

Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с коллегами из ОВД Ревды и следственного комитета в ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили личность предполагаемого похитителя 6-летней Даши. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного главка.

Напомним, 14 сентября в дежурную часть отдела полиции города Ревда в 18.30 с заявлением о пропаже дочери обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина сообщила, что днем ее девочка гуляла с друзьями во дворе своего дома по улице Павла Зыкина и в установленный срок не вернулась. Личный состав территориального ОВД незамедлительно был поднят по тревоге. Сыщики установили, что семья, в которой росла Даша, полная, на учете в службе ПДН не состоит. Органы внутренних дел тщательным проверкам подвергали подъезды домов, чердаки, подвалы и иные места, где ребенок мог находиться. Серьезную помощь полицейским оказывали добровольцы.

Около часа ночи одна из поисковых групп волонтеров обнаружила ребенка в заброшенном здании на улице Возмутителей. Девочка находилась одна в шоковом состоянии. Ее срочно доставили в больницу для оказания необходимой помощи и на освидетельствование. К счастью, телесных повреждений на ее теле не обнаружено. С ней работают психологи.

"Подозреваемым оказался нигде неработающий местный житель Борис Золотов 1949 года рождения, ранее неоднократно судимый за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В 1999 году он был осужден на 13 лет, тюремный срок отбывал в исправительной колонии поселка Сосьва. Освободился в апреле 2012 года. По указанию начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина на его розыск ориентированы все наряды полиции гарнизона", - сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Добавим, что в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Похищение заведомо несовершеннолетней". Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Приметы разыскиваемого: рост 175 см, худощавого телосложения. Волосы седые, возможно, что не бреется. Носит очки.
Полиция просит всех, кто что-либо знает о местонахождении гражданина Золотова, позвонить. Контактные телефоны: 02, (343) 358-80-14, 358-84-49, 8912-210-39-75, а также по круглосуточному "телефону доверия" ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2014 14:38 Мск Пожилого педофила-рецидивиста, подозреваемого в похищении девочки в Ревде и домогательствах, могут посадить пожизненно
Ранее 16.09.2014 09:14 Мск В Ревде задержан мужчина, подозреваемый в похищении шестилетней девочки: "Задержан в частном секторе, искал авто, чтобы скрыться"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.09.2014 15:07 Мск По факту пропажи шестилетней девочки в Ревде возбуждено уголовное дело: следователи подозревают, что ребенка похитили
Ранее 15.09.2014 11:23 Мск Полиция Ревды устанавливает обстоятельства пропажи 6-летней девочки: ребенка нашли в заброшенном здании в состоянии шока

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС