25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сельские молодые пегагоги Югры получат окружные гранты

В Югре сельские молодые пегагоги получат окружные гранты. Такое решение было принято в ходе очередного заседания правительства автономного округа, которое провела губернатор Югры Наталья Комарова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В соответствии с документом, получить гранты смогут молодые педагоги, которые в течение трех лет после выпуска трудоустроились в сельские учреждения образования, в том числе дошкольные. Новая мера поддержки введена в соответствии с поручением президента Российской Федерации по итогам заседания Государственного совета по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, которое состоялось в апреле этого года.

По словам главы региона, в Югре в целях привлечения специалистов к работе в сельских территориях уже действуют специальные доплаты к окладу, компенсация по возмещению расходов по оплате жилья и коммунальных услуг. "Новые гранты призваны усилить эти направления поддержки и повысить привлекательность такого трудоустройства для молодых специалистов. Размер гранта будет зависеть от числа поданных заявлений и доведённого лимита годового финансирования. Предельный размер гранта составит 200 тыс. руб.", - подчеркнула губернатор.

С учетом того, что на 2014 г. лимит финансирования составит 6 млн руб., а заявки только начинают приниматься, Наталья Комарова рекомендовала всем молодым специалистам обратить пристальное внимание на эту открывающуюся возможность.

Исполняющая обязанности директора департамента образования и молодежной политики автономного округа Лилия Максимова отметила, что выпускники после окончания образовательного учреждения должны заключить договор с работодателем и направить заявку в профильный департамент. Данный грант предоставляется для обустройства быта. Средства предусмотрены программой развития образования до 2020 г.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС