20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правление свердловского союза журналистов порадовалось за работу первички в Полевском

11 сентября состоялось очередное заседание правления Союза журналистов Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU. Обсуждали отчет ревизионной комиссии, услышали информацию о работе гильдии судебных репортеров и о новых творческих конкурсах, в которых стоит поучаствовать свердловскому медиа-сообществу.

Последние два года работа союза становится все более системной, отмечают члены организации. Членами правления, которые сумели прибыть на заседание, было весьма оживленно воспринято сообщение главы союза Александра Левина и руководителя профильного департамента администрации губернатора Дмитрия Федечкина о том, что, вполне возможно, новый год и январский день печати свердловские журналисты встретят в стенах собственного Дома журналистов.

Правление свердловского союза журналистов , Левин, Полевской, первичка|Фото:

По крайней мере, строительные организации и МУГИСО планируют сдачу реконструируемого особнячка, выделенного Евгением Куйвашевым свердловским медийщикам, к новому году.

Правление свердловского союза журналистов , Полевской, первичка|Фото:  Правление свердловского союза журналистов , Полевской, первичка|Фото:

Отчет ревизионной комиссии члены правления утвердили без особых вопросов, но с пожеланиями - увеличить объем средств, коими могла бы распоряжаться организация.

Весьма порадовало и то, что оживляется жизнь первичек. По крайней мере, небольшой доклад о жизни первички союза в Полевском, с которым выступила Татьяна Абрамович, заинтересовал участников. Оказывается, журналисты Полевского сумели собрать целую колонну с лозунгами и транспарантами на День города, провели сразу несколько конкурсов и приняли в свои ряды несколько коллег. Всего в 2014 году Союз журналистов Свердловской области пополнился уже на 40 человек.

Правление одобрило выделение средств на матпомощь ветеранам союза, поддержало мысль о создании первички для так называемых "стрингеров" (журналисты, не оформленные в официальных СМИ), решило продумать практику ликвидации юридической безграмотности медиа-сообщества и определило следующее правление собрать в феврале 2015 года. С надеждой, что состоится заседание уже в Доме журналистов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС