20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тагильском госпитале, поддержку которому оказали Путин и Куйвашев, до конца года примут тысячу пациентов

С сентября в госпитале восстановительных технологий в Нижнем Тагиле начато выполнение операций по эндопротезированию крупных суставов для жителей Свердловской области.

Напомним, в ноябре 2012 года президент Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым поддержал проект создания в Нижнем Тагиле многопрофильного медицинского центра, основной специализацией которого станет эндопротезирование крупных суставов. Весь проект оценивается в 4,4 млрд руб., из которых 3,4 млрд – средства частного инвестора и инициатора проекта Владислава Тетюхина.

Евгений Куйвашев неоднократно посещал центр, лично контролировал ход строительства, подчеркивая актуальность создания подобного лечебного учреждения для Свердловской области. По его словам, создание центра сделает медицинскую помощь доступнее, жителям региона не надо будет обращаться за дорогостоящим лечением в клиники Израиля и Германии – сложнейшие операции с заменой поврежденных костей титановыми имплантатами будут проводиться на Среднем Урале.

"Для пациентов, находящихся в листе ожидания, операции проводятся бесплатно. К работе в клинике привлечены ведущие специалисты Среднего Урала. Это позволит только в этом году оказать медицинскую помощь более 1 тыс. жителей Свердловской области с заболеваниями крупных суставов", – пояснил главный хирург министерства здравоохранения Свердловской области Алексей Малинкин.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, подразделения центра оснащены самым передовым инновационным оборудованием. Возможности медучреждения обеспечивают выполнение всей цепочки восстановительного процесса. Так, в рамках амбулаторного приема проводится лучевая, функциональная, аналитическая лабораторная диагностика. На основе анализов профильный специалист направляет пациента на профилактический курс, консервативное лечение или на операцию с проведением реабилитации. Для пациентов построен стационар, предполагающий проживание на период второго и третьего этапов реабилитации. Подопечные центра обеспечены соответствующим информационным сопровождением.

Все отделения клиники, включая приемное, диагностическое, хирургическое, отделения реабилитации или консервативного лечения, места отдыха и ожидания, связаны друг с другом и фактически находятся под одной крышей. Это позволяет обеспечить доступность любой зоны центра, в том числе и для пациентов, передвигающихся на колясках.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС