20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале пропала группа рыбаков, найдена лодка и труп одного из них

В Свердловской области зарегистрировано очередное ЧП, связанное с рыбаками и любителями сбора даров леса. На этот раз беда произошла на севере Среднего Урала. Сообщение о пропаже людей поступило в 11.35 по телефону в дежурную часть отделения полиции №20 поселка Гари, что в 160 км от города Серов.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 28 августа пять жителей поселка Левиха Невьянского района отправились на автомашине "УАЗ", в народе именуемом "батоном", на рыбалку и за ягодами в деревню Линты. Там группа мужчин пересела в две моторных лодки (одна из них резиновая, вторая "казанка") и поплыла на одно из самых больших в области озер – Вагильский туман.

По предварительным данным, 1 сентября Владимир Масленников, Владимир Зыков и Михаил Тимиргазин отправились в залив Нагалы, где пообедали у охранника местной базы, поинтересовались о наиболее ягодных местах и уплыли. С тех пор их никто не видел.

"Через несколько дней товарищи пропавших рыбаков, Александр Царегородцев и Виктор Козлов, забили тревогу и приступили к самостоятельным поисковым мероприятиям. Спустя сутки, в заливе Нагалы им удалось обнаружить притопленную лодку, на поверхности воды находился только ее нос, а внутри находился труп одного из разыскиваемых мужчин. В это время в этом районе наблюдался штормовой ветер, волна достигала полутора метров. С большим трудом тело доставили из труднодоступной местности на "большую землю". Личность погибшего сыщики уголовного розыска установили оперативно, им оказался гражданин Масленников. Его опознали знающие его люди. Поиск двух других пропавших сотрудниками полиции продолжается, эта работа находится под личным контролем начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта Михаила Бородина. В ближайшее время утонувшего рыбака доставят из поселка Гари в город Серов для проведения судебно-медицинской экспертизы, которая и даст ответ на вопрос, от чего конкретно скончался мужчина. По итогам начавшейся проверки правоохранительными органами будет принято процессуальное решение", - рассказал Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2014 08:59 Мск Сюжет для фильма ужасов: На Среднем Урале пятеро мужчин отправились в поход на глухое северное озеро. Трое пропали, одного нашли мёртвым...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС