20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

А потом будут требовать денег и отнимать льготы! "Главный по финансам" екатеринбургской мэрии не явился на бюджетную комиссию

В Свердловской области стартовал бюджетный процесс. Сегодня в областном минфине прошла первая согласительная комиссия, участие в которой приняли, в том числе, представители мэрии Екатеринбурга. Примечательно, что представитель "серого дома" о деньгах с прессой общаться отказался, а главный "бюджетополучатель" мэрии Александр Высокинский и вовсе находится в отпуске, передает корреспондент Накануне.RU.

Общаясь с прессой, начальник департамента финансов мэрии столицы Урала Андрей Корюков сразу предупредил, что на тему финансов говорить не готов – вопросы о деньгах журналисты задавать могут, но он от них "будет уходить". При этом, чиновник мэрии высоко оценил роль согласительных комиссий, отметив, что это "эффективный метод работы".

"Согласительные процедуры уже давно существуют в минфине Свердловской области. Мы считаем, что это положительный и очень эффективный метод работы", – сказал Корюков.

Он также отметил, что муниципалитеты вносят предложения, а вовсе не озвучивают свои "хотелки". Это помогает минфину и депутатам понять, какие задачи ставят себе муниципалитеты.

"В большом количестве предложений всегда можно найти зерна истины. Там, где мы на самом деле правы", – заявил начальник департамента финансов мэрии.

Примечательно, что бюджетный процесс стартовал без главного "бюджетополучателя" администрации Екатеринбурга,  заместителя главы администрации по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Александра Высокинского, который в настоящее время находится в отпуске.

"Он присоединится через два дня, и когда будут заключительные процедуры, он будет участвовать в полном объеме", – сообщил Корюков, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU.

Таким образом, в отсутствие вице-мэра по экономике, сложно обсуждать, какие запросы мэрия озвучит к областной казне в этом году.

Напомним, бюджет Екатеринбурга текущего года оказался неадекватным запросам города. Из-за "недозаложенных" в бюджет города денег мэрия весь год шантажировала областные власти, вымогая то на дороги, то на погашение долгов транспортников. Итогом стало "отбирание" транспортных льгот у и без того небогатой категории жителей города. Ситуация рискует повториться и в следующем году в случае если главные финансисты мэрии будут отдыхать в разгар бюджетного процесса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2014 08:53 Мск Финансовые "хотелки" Екатеринбурга Минфин увидел только в день комиссии: "серый дом" опять просит денег на поддержку транспортных МУПов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС