17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Курганской гордумы соберутся на последнее заседание

В среду, 10 сентября, депутаты Курганской городской думы соберутся на последнее заседание парламента пятого созыва. Перед этим народные избранники поработают в депутатских комиссиях и рассмотрят ряд вопросов, которые затем вынесут на обсуждение думы.

Напомним, что выборы нового состава городской думы пройдут в Кургане в это воскресенье, в Единый день голосования - 14 сентября. На 25 мест претендуют более 100 кандидатов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, на заседании думы депутаты должны будут утвердить кандидатуры семь членов Общественной палаты пятого состава, а также внести поправки в решение городского парламента об объявлении конкурса на замещение должности руководителя администрации Кургана.

Перед началом работы парламента состоятся заседания постоянных депутатских комиссий. На них будут рассмотрены актуальные вопросы в области социальной политики, экономики, финансов, городского хозяйства и местного самоуправления. К примеру, на заседании постоянной депутатской комиссии по развитию городского хозяйства будут обсуждаться итоги подготовки города к отопительному сезону, а на заседании постоянной депутатской комиссии по социальной политике - ход исполнения муниципальных заданий общеобразовательными учреждениями Кургана в 2014 году.

Парламентарии, входящие в постоянную депутатскую комиссию по экономической политике, предпринимательству и собственности, обсудят проект положения об оплате труда работников муниципальных унитарных предприятий и рассмотрят вопрос о перечне и тарифах на услуги, предоставляемые МУП "Центральный парк культуры и отдыха". Их коллеги из постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению, регламенту городской думы и депутатской этике рассмотрят вопрос об установлении границ ТОС "Заречье" и ТОС "Единство".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2014 16:26 Мск Депутаты гордумы Кургана провели последнее заседание: продлили сроки конкурса по выборам сити-менеджера и наградили друг друга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС