24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцам предложат снять ЭКГ на избирательных участках

Жители Челябинска, которые 14 сентября придут на выборы губернатора и районных депутатов, смогут получить дополнительную услугу - снять электрокардиограмму прямо на избирательных участках. Об этом сегодня сообщила начальник управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова

Как передает корреспондент Накануне.RU, на каждом избирательном участке будут работать дежурные врачи с набором необходимых медикаментов.

"Дополнительное нововведение – человек, придя на избирательный участок, будет иметь возможность снять ЭКГ по телефону. Не нужно идти в поликлинику, заказывать талончик. Просто придя, проголосовав, можно обратиться к доктору и получить такую дополнительную услугу", - рассказала Горлова.

Она пояснила, что специальная диагностическая аппаратура, а это манжетка на руку, закуплена по областной программе и уже используется в офисах врачей общей практики. Информация об ЭКГ поступает в центр обработки, где трудятся 12 специалистов. Кардиограмму описывают в течение 15 минут, а результат пациенту диктуют по телефону.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2014 11:31 Мск На участке, где голосовал Дубровский, пенсионерке отказали в обещанном горздравом ЭКГ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС