25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В жуткой аварии с переворотом в центре Екатеринбурга крайним оказался водитель "Тойота Ленд Крузер". Силовики ищут свидетелей

Виновником жуткой аварии в центре Екатеринбурга на пересечении улицы Сакко и Ванцетти и проспекта Ленина, произошедшей в июле этого года, стал водитель "Тойота Лэнд Крузер". Расследование резонансного ДТП ведет отдел по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области. В настоящее время силовики просят откликнуться очевидцев страшной аварии, конфиденциальность гарантируется. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, предварительно установлено, что 6 июля в период с 00 часов 49 минут до 00 часов 55 минут, на перекрестке проспекта Ленина и улицы Сакко и Ванцетти местный житель, управляя автомобилем "Тойота Ленд Круизер 120 Прадо", нарушил ПДД и допустил столкновение с автомобилем "Киа SLS" ("Спортейдж", SL, SLS) под управлением другого участника дорожного движения. В результате столкновения водителю "Киа Спортейдж" был причинен тяжкий вред здоровью.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU   Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Стоит отметить, что ранее очевидцы случившегося сообщали, что водитель "Киа" несся по проспекту Ленина на огромной скорости со стороны улицы Московской в сторону площади 1905 года, подъезжая к перекрестку с улицей Сакко и Ванцетти, иномарка вылетела на трамвайные пути, чуть не задев "Ауди", стоявшую на светофоре, а затем по касательной задела "Тойоту".

"Шарахнулся от неё влево, потом вправо, нагнал "Прадо", чиркнул ему борт и всё, - управление окончательно потерял. Говорят, подлетел в воздух метра два и дважды обернулся вокруг оси", - отмечают пользователи городских форумов.

Удар был такой силы, что опрокинутой напрочь оказалась бетонная чаша, расположенная на входе в сквер.

аварийный знак, знак аварийной остановки, дтп(2020)|Фото: Фото: РИА Накануне.RU   (2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщал ряд СМИ за рулем "Киа" находился сотрудник прокуратуры. 

"В ходе расследования уголовного дела возникла необходимость отыскания свидетелей дорожно-транспортного происшествия. В связи с чем, следственное управление обращается ко всем, кто явился очевидцем данного ДТП, и кому что-либо известно о его обстоятельствах, сообщить имеющуюся информацию следователю по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области Шишкину Аркадию Алексеевичу (рабочий телефон в Екатеринбурге: 8(343)297-72-29, сотовый телефон: 8-929-217-24-98)", - говорится в сообщении областного СКР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.07.2014 10:55 Мск В центре Екатеринбурге лихач на Kia Sportage снес бетонное ограждение и погнул светофор: машина в утиль, водитель в коме

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС