25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Ямале пройдет эстафета вечного огня

Заместитель губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Татьяна Бучкова провела вводное совещание о проведении на территории арктического региона эстафеты вечного огня, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которое будет отмечаться в следующем году, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Решение о проведении всероссийской патриотической акции "Эстафета вечного огня" было принято в рамках 35-го заседания Российского организационного комитета "Победа". Суть акции заключается в доставке вечного огня от могилы Неизвестного солдата у Кремлевской стены в города-герои, города воинской славы и административные центры субъектов Российской Федерации в ознаменование 70-летия Великой Победы.

На федеральном уровне общая концепция проведения акции еще не определена, но на Ямале подготовительная работа уже началась. Так, сегодня в рамках совещания были представлены отдельные предложения по организации эстафеты вечного огня в округе. "В Эстафете вечного огня должны принять участие не только Салехард, как столица региона, но и остальные муниципальные образования округа. Необходимо продумать с органами местного самоуправления церемонию проведения эстафеты так, чтобы она стала одним из ключевых моментов общего празднования Дня Победы. Кроме того, нужно проработать все нюансы по доставке вечного огня от Кремлевской стены, передаче его в муниципалитеты, а также охране до проведения церемонии", - подчеркнула Татьяна Бучкова.

Для проведения организационной работы по подготовке эстафеты вечного огня на Ямале будет создана рабочая группа, в состав которой войдут представители сферы спорта, культуры, молодежной политики, а также военного комиссариата и других заинтересованных структур.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС