18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Закладка фундамента федерального перинатального центра в Челябинске намечена на 1 октября

Работы по закладке фундамента федерального перинатального центра в Челябинске начнутся 1 октября. Об этом Накануне.RU сообщил заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин, курирующий проект.

По его словам, задержка сроков начала реализации проекта возникла из-за спора между министерством строительства и антимонопольщиками, которые требовали аннулировать конкурс на заключение контракта, поскольку по закону один подрядчик не может выполнять и разработку проекта, и непосредственно осуществлять строительство. В итоге жалоба на аннулирование итогов конкурса была признана необоснованной, контракт был заключен.

По словам Редина, контракт "под ключ", когда один генподрядчик выполняет весь цикл работ, значительно ускоряет процесс строительства.

"На сегодняшний день есть контракт, график создания объектов помесячно с выходом на эксплуатацию 1 июня 2016 года. На сегодняшний день мы единственный регион, который приступил к подготовке площадки под строительство. Подготовлены все технологические подъезды, чтобы можно было начать работу", - рассказал Редин.

По его данным, на 1 октября намечено начало работ по закладке фундамента. Тогда же будут готовы архитектурные решения по компоновке помещений.

Редин заверил, что объект будет построен на территории Медгородка и не затронет границ городского бора.

Он также добавил, что минздрав сейчас планирует график и персональный список специалистов, которые будут трудиться в перинатальном центре. Областной перинатальный центр после ввода федерального продолжит свою работу, добавил Редин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.02.2015 09:54 Мск За строительством нового перинатального центра в Челябинске можно будет следить онлайн
Ранее 28.01.2015 15:21 Мск Более 240 млн рублей из областного бюджета будет направлено на строительство перинатального центра в Челябинске

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.02.2014 13:03 Мск На Южный Урал поступили федеральные средства на строительство перинатального центра
Ранее 19.12.2013 10:49 Мск Деньги, зарезервированные на строительство метро в Челябинске, перенаправят на перинатальный центр
Ранее 28.10.2013 11:15 Мск Федерация выделит Челябинской области почти 2 млрд рублей на строительство перинатального центра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС