20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Лесные пожары в Тыве тушат с помощью военной авиации

Авиация Центрального военного округа оказывает помощь в тушении лесных пожаров в Республике Тыва, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны РФ.

"4 сентября экипажами вертолетов Ми-8 оборудованных специальными водосливными устройствами, позволяющими разово поднять 5 тонн воды совершено 25 сбросов (50 тонн) воды на очаги пожаров, осуществлена доставка 24 авиационных парашютистов-спасателей и 1,5 тонн снаряжения для выполнения задач по тушению лесных пожаров в районы возгорания", - рассказали в пресс-службе.

Всего с начала сентября выполнено 34 вертолето-вылета, совершено 65 сбросов (190 тонн) воды, перевезены более 200 человек задействованных в тушении пожаров и более 8 тонн специального снаряжения.
В тушении горящих лесных массивов в Республике Тыва задействованы три вертолета Ми-8 Центрального военного округа со специальными водосливными устройствами.
"В постоянной готовности на аэродроме в городе Абакан находится самолет военно-транспортной авиации Ил-76 с выливными авиационными приборами ВАП-2 позволяющие за один раз доставлять в район пожара до 42 тонн воды", - заключили в Минобороны.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС