25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рособрнадзор инициировал административки на 54 вуза. В списке есть уральские

Рособрнадзор проинформировал о возбуждении административных дел в отношении вузов, не работающих с федеральными государственными информационными системами.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Рособрнадзора, были проведены проверки, в том числе по вопросу передачи вузами данных в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся и приема в вузы и ссузы.

"Работа данной системы обеспечивает контроль и прозрачность важнейших процедур – проведения государственной итоговой аттестации и приема в вузы и ссузы. Вузы должны представлять в ФИС ГИА и информацию о ходе и результатах приемной кампании", - пояснили в ведомстве.

По результатам проверок составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 54 вузов и направлены в судебные органы.

Отметим, что в список вузов попали несколько заведений УрФО и Пермского края, в том числе НОУВПО "Уральский гуманитарный институт" (Пермский край), НОУВО "Зауральский гуманитарно-технологический институт" (Курганская область), НЧОУВПО "Национальный институт недвижимости и инвестиций" (Свердловская область), а также Государственное автономное образовательное учреждение Тюменской области дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов "Тюменский областной государственный институт развития регионального образования" (Тюменская область).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС