19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска увидят фейерверк из 5500 залпов на День города

Празднование Дня города пройдет в Челябинске 6 сентября. Помимо традиционного праздничного концерта на площади Революции горожан ждет салют из 5500 залпов.

Как сообщили Накануне.RU в администрации города, концерт на площади Революции начнется в 15.00. Челябинцы смогут увидеть музыкальное представление с участием областных детских коллективов, выступление казачьих ансамблей. Организаторы запланировали выступление коллектива "Виктория" из Екатеринбурга, который победил на телепроекте "Битва хоров", а также вокалистов, представлявших Челябинскую область и занявших четвертое место. В завершении шоу на главной сцене состоится выступление художественного руководителя хора Челябинска и Челябинской области Михаила Бублика.

Концерт закончится в 21.00, после чего жители города смогут дойти до набережной Миасса, где в 22.00 начнется праздничный салют. Он продлится около 12 минут и будет состоять из 5500 залпов. Новшеством станет использование мощных зарядов десятого и двенадцатого калибров, которые редко используются в городской среде. Кроме того, в представлении задействуют установки водных батарей салютов из 49 выстрелов. Изделия такого формата еще не применялись в Челябинске. Огненные всполохи поднимутся прямо из воды на высоту 15 метров и осветят набережную яркими красками. Салют будет проходить под музыкальное сопровождение.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС