19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На юге РФ начались масштабные учения с С-300 и С-400

На полигоне "Ашулук" завершилась активная фаза плановых тактических учений командования ПВО и ПРО Войск воздушно-космической обороны, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны.

В ходе учений подразделения соединений противовоздушной обороны провели маневры с боевыми стрельбами зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит", С-400 "Триумф" и с высокой точностью поразили около 90 условных воздушных целей, более 20 ракет-мишеней типа "Кабан", "Пищаль" и других мишеней, имитирующих высотные, маловысотные и баллистические цели во всем диапазоне высот и скоростей.

"Подразделения соединений ПВО на полигоне "Ашулук" заступили на боевое дежурство по защите воздушно-космических рубежей охраняемого района и совершили марш в новый позиционный район для выполнения боевых стрельб, преодолев зараженные участки местности и отразив нападение условных диверсионных групп. Общее расстояние в ходе передвижения войск составило более 800 км", - сообщили в пресс-службе.

Боевые расчеты новейших зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и С-300 "Фаворит", прибывшие на полигон "Ашулук" из Подмосковья, в условиях сложной помеховой обстановки провели дневные и ночные боевые стрельбы из походного положения и специально оборудованного позиционного района, в ходе которых успешно уничтожили ракеты-мишени типа "Кабан", "Пищаль" и другие, имитирующие баллистические и крылатые цели условного противника.

"В ходе учений были отработаны задачи обнаружения, сопровождения и уничтожения воздушных мишеней, имитирующих не только пилотируемую авиацию, но и оперативно-тактические, тактические баллистические ракеты, - рассказали в Минобороны. - Тем самым ещё раз были проверены возможности стоящих на вооружении соединений ПВО Войск ВКО зенитных ракетных систем С-300 "Фаворит" и С-400 "Триумф" не только по противовоздушной, но и по нестратегической противоракетной обороне объектов и группировок войск".

Всего в тактических учениях на полигоне "Ашулук" приняли участие около 800 военнослужащих и более 200 единиц боевой и специальной техники Войск воздушно-космической обороны.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС