25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбург тайно прилетел глава РЖД Владимир Якунин - в день проведения выставки "Магистраль"

Сегодня и завтра в Екатеринбурге будет проходить XXIII пленарное заседание международной ассоциации "Координационный cовет по Транссибирским перевозкам" (КСТП). Мероприятие началось таинственно – на него не были приглашены журналисты, в СвЖД о мероприятии и прибытии главы РЖД сообщили после его начала.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловской железной дороги, в заседании принимают участие более 200 делегатов из 25 стран: руководители и полномочные представители Минтранса России, ФТС России, ФСТ России, железных дорог СНГ, Балтии, Европы и Азии, морских портов Германии, Латвии, Норвегии, Швеции, Китая, судоходных компаний, международных транспортных организаций: Организации сотрудничества железных дорог, Международного союза железных дорог, Международного комитета по железнодорожному транспорту, Международной федерации экспедиторских ассоциаций, ФЕРРМЕД, Европейской интермодальной ассоциации, национальных и международных ассоциаций экспедиторов, ведущих транспортно-логистических компаний.

На мероприятие прилетел и недавно переназначенный на пост главы РЖД Владимир Якунин.

На заседании будут рассмотрены вопросы функционирования транспортного коридора "Транссиб" и обсуждены перспективы дальнейшей гармонизации правового регулирования международных перевозок грузов, а также возможные меры по повышению эффективности контейнерных перевозок между странами Европы, Балтии, Центральной Азии и АТР с использованием Транссибирской магистрали в условиях глобальной конкуренции.

В этот же день в Тагиле стартовала выставка "Магистраль". Ключевым на "Магистрали" станет обсуждение перспектив транспортного машиностроения с участием гендиректора корпорации УВЗ Олега Сиенко. В последнее время вагоностроители отмечают: "Бесконечное продление срока службы грузовых вагонов, постоянная перегрузка сверх норматива, швыряние в них грузов - все это обычная практика, которая выгодна отдельным перевозчикам".

Приедет ли на обсуждение в Тагил Якунин, пока неизвестно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.09.2014 09:13 Мск В Нижнем Тагиле стартовал форум "Магистраль". Якунин доехать не смог

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС