20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура РФ требует заблокировать доступ к видео с угрозами исламистов в адрес России

Генеральная прокуратура Российской Федерации направила в Роскомнадзор требование об ограничении доступа к видеообращению сторонников исламистской террористической группировки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"В связи с вышедшим накануне на телеканале "Аль-Арабия" и в сети Интернет видеообращением сторонников исламистской террористической группировки "ИГИЛ" к Президенту Российской Федерации с угрозами совершения террористических актов и развязывания войны на Северном Кавказе с целью его "освобождения", Генеральной прокуратурой Российской Федерации вынесено постановление о направлении материалов в Следственное управление ФСБ России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.205, ч.2 ст. 280.1 УК РФ (угроза совершения террористического акта и публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации)", - рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в Роскомнадзор направлено требование о принятии мер по ограничению доступа к информационным ресурсам в сети Интернет, содержащим указанное видеообращение. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС