19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Осужденный экс-глава Южноуральска через суд пытается вернуть здание, полученное им в качестве взятки

Осужденный за взятки бывший глава Южноуральска Владимир Гора обратился в Челябинский областной суд с ходатайством о снятии ареста со здания по улице Ленина – он считает, что строение принадлежит ему. Любопытно, что именно часть этого здания экс-чиновник получил в качестве взятки.

Напомним, Гора был осужден 12 мая 2011 года за взятку на семь лет условного лишения свободы. Предметом взятки являлось имущество в размере 1/2 доли в праве общей собственности на нежилое помещение в Южноуральске. Часть здания, площадью 1,29 тыс. кв. метров, Горе предоставила директор коммерческой фирмы, которой он обещал содействие в предоставлении незаконной аренды муниципального участка под строительство.

"Постановлением областного суда от 22 июля 2014 года, вынесенного с учетом мнения прокурора и заинтересованного лица, в удовлетворении ходатайства заявителя о снятии ареста с имущества было отказано, кроме того суд постановил конфисковать в доход государства предмет взятки в виде 1/2 этого здания", - сообщили Накануне.RU в Челябинском областном суде,

Не согласившись с постановлением, Гора обжаловал его в апелляционную инстанцию областного суда. Рассмотрение жалобы назначено на 4 сентября 2014 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.09.2014 07:22 Мск Суд отказал осужденному экс-главе Южноуральска Владимиру Горе в снятии ареста со здания, полученного в качестве взятки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС