23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге за парты сели эксперты-криминалисты со всего Урала

На базе ГУ МВД России по Свердловской области с 1 по 5 сентября проходит пятидневная тематическая стажировка руководителей экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России Уральского и приволжского федерального округов.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области, участники мероприятия проведут ряд необходимых совещаний, поделятся опытом с коллегами в формате "круглых столов" и семинаров. Обширная тематика: "Организация экспертно-криминалистической деятельности" не ограничивает участников жесткими рамками, поэтому обсуждаться будут практически все направления работы экспертов-криминалистов.

Проводит стажировку первый заместитель начальника ЭКЦ МВД России полковник полиции Иван Лукин. Он отметил, что задачами проведения данного мероприятия являются дальнейшее совершенствование и повышения эффективности применения экспертно-криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений, а также ознакомление участников с работой различных подразделений ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области.

Запланировано рассмотрение и обсуждение трех основных тем: "Критерии оценки эффективности деятельности экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России", "Организация взаимодействия специалистов-криминалистов с сотрудниками оперативных подразделений, следователями и дознавателями в проведении осмотров мест происшествий, использование экспертно-криминалистических учетов в раскрытии и расследовании преступлений", "Организация зонального контроля деятельности экспертно-криминалистических подразделений территориальных органов МВД России на районном уровне".

Следует отметить, что в ходе семинара участники смогут не только выслушать доклады выступающих, но и обменяться мнениями, поделиться своим видением путей решения тех или иных проблем, с которыми приходится сталкиваться в ходе повседневной работы.

Как сообщил начальник ЭКЦ свердловского областного полицейского главка полковник Андрей Костин: "Екатеринбург не впервые принимает такую масштабную стажировку. В мае этого года состоялось аналогичное мероприятие на тему "Современные возможности производства экспертиз материалов, веществ и изделий с использованием метода ИК-Фурье-спектроскопии". Это свидетельствует о высоком уровне профессионализма уральских экспертов".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС