25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев открыл новый детский сад – уже девятый в Тюменской области в этом году

Сегодня, 2 сентября, в Тюменской области начал свою работу новый, уже девятый по счету в этом году детский сад. Он расположен в густонаселенном микрорайоне областной столицы по улице Николая Семенова. В официальном торжественном открытии приняли участие и.о. губернатора Владимир Якушев и глава администрации Тюмени Александр Моор.

"Мы планомерно реализуем программу по обеспечению детей местами в детских садах. Ребята с трех до семи лет имеют возможность посещать дошкольные учреждения. Осталось решить проблему обеспеченности местами в детсадах для малышей с полутора до трех лет. Этот приоритет четко обозначен, и мы системно двигаемся к этой цели. А новые детские сады, вы сами видите, мы стараемся сдавать современными, оснащенными", - обратился к собравшимся Владимир Якушев.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, затронул он и тему кадровой обеспеченности и качества специалистов в образовании.

Якушев, детский сад, открытие|Фото: phototyumen.ru

"Ситуация в последнее время изменилась, педагогический коллектив в новые детские сады отбирается на конкурсной основе. Решение о повышении заработной платы, которые были приняты президентом России, создали хорошую конкурентную среду. Очень важно, когда воспитанием и образованием детей занимаются лучшие специалисты", - сказал и.о. губернатора и поздравил детей, их родителей и педагогов с новосельем.

Строительство нового детского сада осуществлялось за счет средств инвестора – Тюменской домостроительной компании. Первые строительные работы начались в 2013 году, а уже сегодня новое здание приняло своих воспитанников. Детский сад будут посещать более 500 детей. Здесь появятся и четыре ясельные группы для ребят от 2 до 3 лет.

детский сад, Тюмень|Фото: phototyumen.ru

В здании есть все для комфортного пребывания и развития: музыкальный и спортивный залы, медицинский и процедурный кабинеты, сенсорная комната. В каждой группе установлены домофоны. Пищеблок обеспечен холодильным и технологическим оборудованием. На цокольном этаже разместились вспомогательные службы. В планах работы коллектива дошкольного учреждения - организация дополнительных образовательных услуг для детей и родителей.

Отметим, в прошлом году всего в Тюменской области открылись 12 детских садов, восемь из них - в Тюмени. В этом году уже девять детских садов в регионе отметили новоселье и еще два готовятся к открытию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС