23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Платная эвакуация машин может быть отменена

В ЛДПР считают необходимым отменить платную эвакуацию машин.

Депутаты Госдумы от либерал-демократов подготовили законопроект, вносящий соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно поправкам, водители, чьи автомобили подлежат эвакуации, освобождаются от оплаты расходов на перемещение и хранение транспортного средства.

Законопроект был подготовлен вице-спикером Госдумы Игорем Лебедевым, замруководителя фракции ЛДПР Ярославом Ниловым, а также депутатом Андреем Свинцовым.

По мнению Нилова, сама процедура эвакуации автомобильных средств, нарушающих ПДД, должна носить цивилизованный характер, а не варварский, как это происходит, по мнению депутата, сейчас. При этом сами эвакуаторы нередко создают пробки и усложняют дорожно-транспортную ситуацию, отмечает депутат.

По мнению депутата, необходимо изъять из процесса эвакуации коммерческую составляющую.

Неоднозначно к инициативе коллег отнесся депутат Госдумы, лидер всероссийской политической партии "Автомобильная Россия" Вячеслав Лысаков. По его мнению, предлагаемый законопроект не будет принят Госдумой в связи с давлением со стороны регионов, в бюджетах которых нет лишних денег для бесплатной эвакуации, пишет газета "Известия".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС