20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Фонд жилищного строительства ЯНАО увеличил ввод жилья более чем в 2,5 раза

Около 50 тыс. кв. м жилья по итогам восьми месяцев 2014 г. введено в эксплуатацию в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" фонда жилищного строительства ЯНАО, что составляет более 900 квартир. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился в 2,7 раза, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

По последним данным, больше всего жилья сдано в Ноябрьске – порядка 25 тыс. кв м. Так, в августе ООО ПФ "ВИС" сдало в эксплуатацию в новом микрорайоне многоэтажный дом площадью более 21 тыс. кв. м на 400 квартир.

Более 7,5 тыс. кв. м построили за этот период в Пуровском районе. В том числе, ООО "Строительная фирма "Промтехмаш" завершило строительство четырехэтажного дома площадью более 5 тыс. кв. м – это 95 квартир для жителей поселка.

В Губкинском введено в эксплуатацию три многоквартирных жилых дома общей площадью 5 тыс. 312 кв. м – более 100 квартир будут предоставлены горожанам для переселения из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщалось, "Фонд жилищного строительства ЯНАО" в 2014 г. согласно плановым показателям планирует по договорам долевого участия с застройщиками построить в муниципальных образованиях округа порядка 180 тыс. кв. м жилья, что на 80% превышает объемы строительства 2013 г.

По предварительным данным, наибольшие показатели по объемам вводимого жилья планируются в Ноябрьске. До конца года застройщики планируют сдать в городе 55,4 тыс. кв. м жилых площадей.

Напомним, "Фонд жилищного строительства ЯНАО" в рамках своей деятельности реализует несколько программ, в том числе "Переселение из ветхого и аварийного жилья", "Переселение жителей ЯНАО из районов Крайнего Севера", "Финансовая помощь в улучшении жилищных условий работникам бюджетной сферы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС