25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девушку на инвалидной коляске не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске

Жительница Челябинска на инвалидном кресле вместе с сопровождавшим ее отцом выехала на арену "Трактора" во время чемпионата мира по дзюдо, чтобы пообщаться с президентом России Владимиром Путиным, присутствовавшим на соревнованиях, однако была остановлена сотрудниками охраны, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщил челябинский юрист и общественник Василий Московец в соцсетях, девушкой оказалась Динара Мухатдинова, которую сопровождал отец.

"Я знаю эту девушку, вместе были на встрече с Дубровским (и.о. губернатора, - прим. Накануне.RU) в феврале. Насколько я понял, она с отцом прорывалась к Путину, хотели передать какие-то бумаги. Их остановили, потом утащили с арены", - сообщил он.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Инцидент длился несколько минут, поскольку сотрудники охраны уговаривали девушку и отца покинуть арену самостоятельно, без применения силы. Это привлекло внимание публики. О чем именно девушка собиралась говорить с президентом, осталось за кадром.

"Какой позор был вчера, просто ужас", - написала девушка на своей странице в соцсети.

Известно, что Динара Мухатдинова закончила Челябинский юридический колледж. На встрече с Дубровским в феврале девушка не смогла озвучить проблематику безбарьерной среды для инвалидов, поэтому общалась с ним после совещания, писали СМИ. В частности, девушка пожаловалась, что не все коммерческие предприятия оснащают свои входные группы пандусами для инвалидов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.11.2014 12:36 Мск Девушку на инвалидной коляске, которую не пустили к Путину на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске, встретилась с Мякушем
Ранее 02.09.2014 10:39 Мск Инцидентом с задержанием девушки-инвалида на чемпионате мира по дзюдо в Челябинске должны разбираться организаторы, считает Песков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС