26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД РФ: В докладе ООН нет ни слова о помощи России украинским беженцам

В очередном докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине полностью проигнорированы усилия России по помощи пострадавшим от карательной операции Киева, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе российского дипведомства.

"Авторы документа продолжают следовать своему избирательному подходу к трагедии на востоке Украины", - отметил Лукашевич.

"Грубо передергиваются факты, связанные с ситуацией на российско-украинской границе. Как известно, Россия в качестве жеста доброй воли пригласила наблюдателей ОБСЕ для ее мониторинга, и они не зафиксировали никаких нарушений со стороны России. Наоборот, именно российская территория неоднократно подвергалась обстрелам со стороны Украины, что привело в том числе к человеческим жертвам", - напомнил он.

"В условиях, когда из-за карательной операции Киева, по оценкам ооновских агентств, сотни тысяч мирных жителей бежали в Россию, полностью проигнорированы усилия нашей страны по приему спасающихся от этой "антитеррористической операции", - добавил Лукашевич.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС