24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Доклад ООН по ситуации на Украине превозносит заслуги Киева, - Лукашевич

В очередном докладе управления верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в области прав человека на Украине превозносятся заслуги Киева на "освобожденных" территориях, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе российского дипведомства.

"Следуя в русле западной и киевской пропаганды, авторы доклада тиражируют измышления в адрес сил ополчения Донецка и Луганска, превознося заслуги киевских властей на "освобожденных" территориях", - сказал Лукашевич.

"Тем не менее, число жертв и уровень насилия на Донбассе достигли уже таких пределов, что миссия была вынуждена признать очевидное. В частности, наблюдатели ООН стали открыто говорить об ужасающем количестве погибших среди гражданского населения, в том числе детей, в результате проводимой Киевом карательной операции, о наличии на востоке Украины гуманитарной катастрофы", - добавил дипломат.

Он подчеркнул, что при этом в документе ООН далеко не полностью отражены действия украинской армии, которая зачастую обстреливала мирные кварталы, упущены из вида и наемники из батальонов, которые проводили "зачистки" несогласованных.

"Верно, что наконец-то правозащитные наблюдатели призвали Киев немедленно прекратить боевые действия и насилие на востоке страны. К сожалению, это случилось только после того, как тысячи мирных жителей были убиты. Россия всегда выступала с этим требованием. Рассчитываем, что украинские власти последуют этой рекомендации и прекратят планомерно уничтожать собственный народ", - заключил Лукашевич.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС