23 Апреля 2024

Екатеринбургский гимнаст Давид Белявский взял "серебро" в первый день соревнований лучших спортсменов страны

Спортивный гимнаст, екатеринбуржец Давид Белявский выиграл серебряную медаль в первый же день соревнований. Многоборье среди лучших спортсменов страны разыгрывалось на проходящем в эти дни в Пензе Кубке России-2014 по спортивной гимнастике.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга, учащиеся ДЮСШ "Локомотив" Давид Белявский, Роман Суетин, Никита Лежанкин и Илья Закревский выступили успешно. Белявский занял второе место, набрав 86,4 балла, а Суетин показал шестой результат.

В настоящее время Белявский и Суетин включены в подготовку к чемпионату мира, который стартует в октябре текущего года в Китае.