20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Возбуждено дело по факту хищения у жительницы Муравленко 49 тысяч рублей

В полицию Муравленко поступило заявление жительницы города о хищении у нее денег.

Установлено, что пострадавшая с помощью услуги "Сбербанк-онлайн" хотела осуществить платеж, но не смогла с мобильного телефона войти в "Личный кабинет", сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

После этого ей позвонили. Представившись сотрудником банка, звонивший сообщил сведения о временной неисправности системы электронных платежей. Взамен он предложив для устранения неполадок сети отправить sms-сообщение с комбинацией цифр на номер 9 и две латинских буквы "О". Номер этот визуально схож с сервисным номером Сбербанка "900". После отправки сообщения с расчетного счета пострадавшей было похищено 49 тыс. рублей.

При очевидных признаках преступления сотрудниками полиции решение о возбуждении уголовного дела принято не было. 26 августа 2014 срок проверки по сообщению о преступлении был продлен до 10 суток.

По указанию прокуратуры округа заместитель прокурора Муравленко потребовал от городской полиции устранить допущенные нарушения закона. Сегодня возбуждено уголовное дело по статье мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Расследование находится на контроле прокуратуры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.08.2014 15:42 Мск Жительница Муравленко стала жертвой мошенников, потеряв 49 тысяч рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС