20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменцам расскажут как открыть частный детский сад и получить на это субсидии из бюджета

Тюменские депутаты, эксперты, представители различных ведомств и департаментов расскажут жителям города, как оформить необходимые документы для открытия частного детского сада. Мероприятие пройдет в рамках "круглого стола" 4 сентября в 11 часов в здании на ул. Республики, 58 в. 

Как рассказали Накануне.RU в Тюменской городской думе, открытие частных детских садов является перспективным направлением в областной столице. Так, на развитие этой деятельности в Тюмени существуют отдельные субсидии. О том, как их получить, и пойдет речь на заседании "круглого стола". На встрече выступят и ответят на интересующие вопросы гостей представители Роспотребнадзора, Госпожарнадзора, департамента по лицензированию и надзору. Также будут присутствовать эксперты из сферы земельных отношений, которые помогут в вопросах выделения места для прогулки детей, а также специалисты по организации питания и здравоохранения. Кроме того, участие в "круглом столе" примут юристы и экономисты.

"Для поддержки перспективного создания рабочих мест мы откроем карты и обозначим предпринимателям те районы, где город не планирует строить новые детские сады. Поэтому мы даем возможность организовать бизнес без конкуренции со стороны муниципалитета", - пояснил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

Посетить "круглый стол" сможет любой желающий. Организаторы отмечают, что проведение данных мер также позволит "вывести из тени" работников, которые занимаются с детьми, но не дают никаких гарантий. Таким предпринимателям помогут начать официальную деятельность.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС